Nov 9 14h00 Jammin’ Juan : JAD SALAMEH TRIO / DAOUD / LUDOVIC LOUIS / HIP HORNS BRASS COLLECTIVE / ANTONIO LIZANA / JF TRIO / JOZEFINN’ AUSTRAL VIEW Palais des Congrès d'Antibes 60 Chemin des Sables, Antibes Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 9 19h00 CZESARE Théâtre Comoedia 13 Cours Maréchal Foch,, Aubagne Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 9 20h00 ARCHIVE / OCTOBER DRIFT CEPAC Silo 35 Quai du Lazaret, Marseille Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 9 20h00 HILIGHT TRIBE Rockstore 20 Rue de Verdun, Montpellier Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 9 20h30 SÉLÈNE SAINT-AIMÉ Théâtre Jean-Claude Carrière 178 Rue de la Carrierasse, Montpellier Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 9 20h30 ERIC CANTONA « Cantona Sings Eric » Espace Julien 39 Cours Julien, Marseille Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 9 20h30 LUDWIG VON 88 / FRAU FLEISCHER 6MIC 160 Rue Pascal Duverger, Aix-en-Provence Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 9 20h30 TIM DUP Théâtre Denis 12 Cours Strasbourg, Hyères Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 9 20h30 Rock This Town : ANIMAL TRISTE / BORJA FLAMES Théâtre de la Ville de Valence Place de la Liberté, Valence Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 9 21h00 Les Jeudis du Stockfish : MEY Stockfish 5 Avenue François Mitterrand, Nice Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 9 21h00 CHRISTINA ROSMINI Théâtre de l'Oeuvre 1 rue Mission de France, Marseille Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 9 21h00 Koa Jazz Festival : ZYLIA & LYNN CASSIERS Jam 100 Rue Ferdinand de Lesseps, Montpellier Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 9 22h00 BANDIT BANDIT / AVEE MANA Le Makeda 103 Rue Ferrari, Marseille Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 10 14h00 Jammin’ Juan : LÉNODUO / ANTHONY JAMBON / CLÉLYA ABRAHAM / ALEPH QUINTET / FERGUS MCCREADIE / BENJAMIN ASNAR / ALEXANDRE CAVALIÈRE QUARTET Palais des Congrès d'Antibes 60 Chemin des Sables, Antibes Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 10 19h00 GARCIAPHONE Médiathèque de Monaco 8 rue Louis Notari, Monaco Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 10 19h00 MELAN / N3MS La Moba 400 Avenue Roquette, Bagnols-sur-Cèze Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 10 19h30 MASS HYSTERIA / AS A NEW REVOLT Rockstore 20 Rue de Verdun, Montpellier Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 10 20h00 STEPHANE MILOCHEVITCH La Meson 52 Rue Consolat, Marseille Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 10 20h00 Bagiliba : SELECTA SUPA SAÏ / ISIAH SHAKA / MESKO Espace Culturel de Fayence 2 Rue du Terme, Fayence Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 10 20h00 RODRIGO Y GABRIELA Paloma 250 Chem. de l'Aérodrome, Nîmes Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 10 20h30 YOM Théâtre Jean-Claude Carrière 178 Rue de la Carrierasse, Montpellier Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 10 20h30 ALEXANDRE DOVJENKO / MARIANA SADOVSKA « La Terre » Théâtre Le Liberté Place de la Liberté, Toulon Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 10 20h30 ERIC CANTONA « Cantona Sings Eric » Espace Julien 39 Cours Julien, Marseille Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 10 20h30 YANNS 6MIC 160 Rue Pascal Duverger, Aix-en-Provence Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 10 20h30 TIM DUP Théâtre de L'Esplanade Bd Georges Clemenceau, Draguignan Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 10 20h30 CLAIRE SCHNEIDER Centre Culturel René-Char 45 Avenue du 8 Mai 1945, Digne-les-Bains Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 10 20h30 SOMA Centre Culturel la Providence 8 Rue Saint-augustin, Nice Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 10 20h30 Rock This Town : DEWAERE / MILANOSPORT / DARK FADER La Cordo 3 Quai Sainte-Claire, Romans-sur-Isère Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 10 20h30 SARAH MCCOY Le Train Théâtre 1 rue Louis Aragon, Portes-les-Valence Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 10 20h30 CZESARE / OPERA SWEET STREET Le Petit Duc 1 Rue Emile Tavan, Aix-en-Provence Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 10 20h30 JULIANA LINHARES / ÉMILE MELENCHON & NICOLAS PIACINI Espace des Arts 45 Esplanade des Arts, Le Pradet Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 10 20h30 Koa Jazz Festival : GILLES CORONADO / CONNIE & BLYDE Salle des Trobars Place de la Fontaine, Saussan Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 10 20h30 Les Escales : AN NOU NAY Le Rouge Gorge 10 bis Pl. de l'Amirande, Avignon Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 10 20h30 C’est Pas Classique : FÉLICIEN BRUT, EDOUARD MACAREZ & SANDRO COMPAGNON Salle Laure Ecard Nice Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 10 21h00 BANDIT BANDIT / DIRTY BLACK SUMMER / DEAF BLOKES C'Picaud 23 Av. du Dr Raymond Picaud, Cannes Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 10 21h00 HOWLIN’ JAWS / PEARL EARL Paloma 250 Chem. de l'Aérodrome, Nîmes Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 10 21h00 DR SUGAR Jam 100 Rue Ferdinand de Lesseps, Montpellier Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 11 14h30 C’est Pas Classique : « Calamity » Forum Jorge François 9 Rue Cronstadt, Nice Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 11 15h00 C’est Pas Classique : Candlelight « Hommage à Coldplay » Palais des Rois Sardes Rue de la Préfecture, Nice Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 11 16h00 C’est Pas Classique : « Calamity » Forum Jorge François 9 Rue Cronstadt, Nice Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 11 19h00 TRAM DES BALKANS & MELISSA ZANTMAN Maison du Chant 49 Rue Chape, Marseille Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 11 19h00 MASS HYSTERIA Stockfish 5 Avenue François Mitterrand, Nice Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 11 19h00 EMMANUEL DJOB La Moba 400 Avenue Roquette, Bagnols-sur-Cèze Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 11 19h30 MADEINPARIS Rockstore 20 Rue de Verdun, Montpellier Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 11 20h00 MICHEL SARDOU Sud de France Arena Route de la Foire, Pérols Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 11 20h00 -BAT- / SOCIAL DANCE Le K'fé Quoi Avenue des Chalus, Forcalquier Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 11 20h00 C’est Pas Classique : ROMAIN LELEU SEXTET Théâtre de Grasse 2 Avenue Maximin Isnard, Grasse Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 11 20h00 Bagiliba : POSITIVE CONNECTION Espace Culturel de Fayence 2 Rue du Terme, Fayence Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 11 20h30 Rock This Town : BATBAIT / PISTACHE BITUME / JASSO MOIRÉ La Barrack Place Latour Maubourg, Valence Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre