Avr 27 16h00 Contact : CHUNGO / AN AVRIN / QUEEN PARAMOUNT / GUNSTON / S-BISH / JOLY / YVORY / TRIPPYSKI / SKANZ / MISS D-LYSS / GOKUYAR / CHARLY CUT / WILL PARNELL Le 109 89 Route de Turin, Nice Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Avr 27 19h00 SINISTER / ACOD / HASHIMA / TBA Jas'Rod Les Pennes Mirabeau Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Avr 27 19h00 DIOGO STRAUSZ / PAT KALLA ET LE SUPER MOJO La Moba 400 Avenue Roquette, Bagnols-sur-Cèze Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Avr 27 19h00 MOJI X SBOY Stockfish 5 Avenue François Mitterrand, Nice Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Avr 27 19h00 TELEMAC Secret Place 25 Rue St Exupery, Saint-Jean-de-Védas Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Avr 27 19h30 STANISLAS ROQUETTE & GILLES GEENEN « Nous Sommes Un Poème » Théâtre de L'Esplanade Bd Georges Clemenceau, Draguignan Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Avr 27 20h00 LANDMVRKS / THE DEVIL WEARS PRADA / LIKE MOTHS TO FLAMES Paloma 250 Chem. de l'Aérodrome, Nîmes Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Avr 27 20h00 FLAVIA COELHO Le Sonambule 2 Avenue du Mas Salat, Gignac Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Avr 27 20h00 STAR ACADEMY Zénith Sud 2733 Avenue Albert Einstein, Montpellier Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Avr 27 20h00 Carte Blanche Kick Ca : SOUFFRANCE / KOSS La School 170 Chemin des Terriers, Antibes Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Avr 27 20h30 Les Femmes s’en Mêlent : EESAH YASUKE / MAÏCEE Le Makeda 103 Rue Ferrari, Marseille Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Avr 27 20h30 Festival Flamenco Azul : SARA SANCHEZ Centre Solea Marseille Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Avr 27 21h00 JOHNNY MAFIA / OSLO TROPIQUE L'Usine RN 569 ancienne route de Fos, Istres Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Avr 27 21h00 EDDY MAUCOURT « ¡ Poesía, Cante y Guitarra ! » Eglise Sainte-Maxime 3 Place Mireille de Germond, Sainte-Maxime Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Avr 27 21h00 HAKIM HAMADOUCHE Théâtre de l'Oeuvre 1 rue Mission de France, Marseille Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Avr 28 15h00 STAR ACADEMY Zénith Sud 2733 Avenue Albert Einstein, Montpellier Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Avr 28 16h00 TRADA Théâtre de la Libé 1 bis Rue Vernier, Nice Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Avr 28 17h00 LE SOLDAT ROSE CEPAC Silo 35 Quai du Lazaret, Marseille Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Avr 28 19h00 SVNTH Secret Place 25 Rue St Exupery, Saint-Jean-de-Védas Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Avr 28 20h00 EDDY MAUCOURT « ¡ Poesía, Cante y Guitarra ! » Eglise Notre-Dame-du-Bon-Voyage La Seyne-sur-Mer Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Avr 30 19h00 Reggae All Star : THE CONGOS / THE GLADIATORS / ROD TAYLOR Stockfish 5 Avenue François Mitterrand, Nice Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Avr 30 19h00 THANTIFAXATH Secret Place 25 Rue St Exupery, Saint-Jean-de-Védas Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Avr 30 20h00 PICON MON AMOUR / MIME La Rotonde Chemin Du Mas De Lafont, Chateaurenard Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Avr 30 20h30 THÉOPHILE MINUIT Centre Culturel Alb'oru 13 Rue Saint-Exupéry, Bastia Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Avr 30 20h30 WISHBONE ASH Cabaret de Carpentras Parking Saint Labre, Carpentras Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Mai 2 20h00 Thursday Live Session : VOILAAA Grimaldi Forum 10 Avenue Princesse Grace, Monaco Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Mai 2 20h30 Hip-Hop Society : DARIO DELLA NOCE / FEN LA TRANSE / FLASHBACK / KENA WOMO / CYRIL BENHAMOU TRIO / JÉRÉMI MARTINEZ, SAMUEL DIOUF & PAUL PHILIBERT Théâtre de l'Oeuvre 1 rue Mission de France, Marseille Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Mai 3 13h30 KILLIAN ALAARI C'Picaud 23 Av. du Dr Raymond Picaud, Cannes Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Mai 3 20h00 « The World of Hans Zimmer » Zénith de Toulon Boulevard Commandant Nicolas, Toulon Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Mai 3 20h00 THE BLUES BROTHERS APPROVED Grimaldi Forum 10 Avenue Princesse Grace, Monaco Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Mai 3 20h00 PALPLATINE / ATOM / PAMPA La Rotonde Chemin Du Mas De Lafont, Chateaurenard Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Mai 3 20h00 AGATHE ROMANE / NOÉ / VORACE / JULAÏ Paloma Club 250 Chem. de l'Aérodrome, Nîmes Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Mai 3 20h30 Head Bang Club : LOUDBLAST / AKIAVEL / AURORE 6MIC 160 Rue Pascal Duverger, Aix-en-Provence Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Mai 3 21h00 ORCHESTRE NATIONAL DE BARBES Centre Culturel Tisot Avenue Jean Bartolini, La Seyne-sur-Mer Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Mai 3 21h00 MOSES YOOFEE TRIO Jam 100 Rue Ferdinand de Lesseps, Montpellier Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Mai 3 22h00 THE GEE STRINGS / YOUNG FRANCIS HI FI / THE COGS / SMUTT / HOT & WILD DJ PARTY Mistral Palace 12 Rue Pasteur, Valence Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Mai 4 18h00 Buzz Booster : JONNY VEGAS / JOY C / SIKKI / YUUKI Espace Julien 39 Cours Julien, Marseille Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Mai 4 19h00 Festival Propagations : MARSEILLE LABO BAND « Häxan, la sorcellerie à travers les âges » La Friche la Belle de Mai 41 Rue Jobin, Marseille Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Mai 4 20h00 THE BLUES BROTHERS APPROVED Grimaldi Forum 10 Avenue Princesse Grace, Monaco Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Mai 4 20h30 SILLY BOY BLUE / NEPITA Centre Culturel Alb'oru 13 Rue Saint-Exupéry, Bastia Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Mai 4 20h30 MOJI X SBOY 6MIC 160 Rue Pascal Duverger, Aix-en-Provence Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Mai 4 21h00 HUBERT FELIX THIEFAINE L'Usine RN 569 ancienne route de Fos, Istres Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Mai 4 21h00 Dub Club : MAHOM / ASHKABAD Akwaba 500 Chemin des Matouses, Châteauneuf-de-Gadagne Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Mai 4 21h00 RODOLPHE BURGER Théâtre de l'Oeuvre 1 rue Mission de France, Marseille Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Mai 4 21h00 AKUA NARU Jam 100 Rue Ferdinand de Lesseps, Montpellier Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Mai 4 21h00 MILLE / RIEN FAIRE AJMi Jazz Club 4 rue des escaliers Sainte Anne, Avignon Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Mai 4 21h00 VIN’S / MADDY STREET La Cordo 3 Quai Sainte-Claire, Romans-sur-Isère Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Mai 4 22h00 THE COVID / THE CRYPTONES / SLOKS / THE IN-FUZZED / HOT & WILD DJ PARTY Mistral Palace 12 Rue Pasteur, Valence Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Mai 5 16h00 DIEGO ORIGLIA & JEAN-LUC DANA Théâtre de la Libé 1 bis Rue Vernier, Nice Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Mai 5 18h00 BACK TO AMY « Hommage à Amy Winehouse » Le Sonograf' Le Thor Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre