Nov 2 20h00 DJ PONE Le Makeda 103 Rue Ferrari, Marseille Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 2 20h00 JOHAN PAPACONSTANTINO / EDOUARD BIELLE Paloma 250 Chem. de l'Aérodrome, Nîmes Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 2 20h30 SARAH MCCOY 6MIC 160 Rue Pascal Duverger, Aix-en-Provence Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 3 14h00 NORHVN C'Picaud 23 Av. du Dr Raymond Picaud, Cannes Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 3 19h00 BEKAR / NAYRA / SIGMA Rockstore 20 Rue de Verdun, Montpellier Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 3 19h30 RED SUN ATACAMA / OCCULT HAND ORDER / NAMJERA Altherax Music 105 Rte de Canta Galet, Nice Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 3 20h00 Le Rendez-vous de Charlie : ERIK TRUFFAZ / HERMON MEHARI Salle Guy Obino Rue Roumanille, Vitrolles Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 3 20h00 THE INSPECTOR CLUZO Paloma 250 Chem. de l'Aérodrome, Nîmes Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 3 20h30 SIRBA OCTET Théâtre Le Forum 83 Boulevard de la Mer, Fréjus Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 3 20h30 WAX TAILOR 6MIC 160 Rue Pascal Duverger, Aix-en-Provence Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 3 20h30 C’est Pas Classique : CERRONE Palais Nikaïa Boulevard du Mercantour, Nice Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 3 20h30 Elephantz Record Party : MAMEEL / DVMBO / BAST3RD’FLY / DOC G La Moba 400 Avenue Roquette, Bagnols-sur-Cèze Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 3 20h30 DOUBLE JEU « Viens Je T’emmènes » Pasino de Hyères 1 avenue Ambroise Thomas, Hyères Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 3 21h00 Jazz Sous Les Bigaradiers : CELINE BONACINA / QUARTET CIE SO WHAT La Coupole 7382-7446 Route de Cagnes, La Gaude Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 3 21h00 ANGLES MORTS Jam 100 Rue Ferdinand de Lesseps, Montpellier Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 3 21h30 SARAH MCCOY Cargo de nuit 7 Avenue Sadi Carnot, Arles Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 4 15h00 C’est Pas Classique : Candlelight « Hommage aux Jackson Five » Palais des Rois Sardes Rue de la Préfecture, Nice Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 4 19h00 Emergency Festival : COELHO / MAICEE / NAHIR Rockstore 20 Rue de Verdun, Montpellier Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 4 19h30 GEORGES STEADY Espace Fontvieille Chemine de Fontvieille, La Martre Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 4 20h00 JOHAN PAPACONSTANTINO Stockfish 5 Avenue François Mitterrand, Nice Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 4 20h00 Le Rendez-vous de Charlie : KENNY GARRETT / DANIEL ZIMMERMANN Salle Guy Obino Rue Roumanille, Vitrolles Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 4 20h00 ZOLA CEPAC Silo 35 Quai du Lazaret, Marseille Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 4 20h00 PACO CANDELA Paloma 250 Chem. de l'Aérodrome, Nîmes Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 4 20h30 ARTHUR H Palais Stéphanie 50 Boulevard de la Croisette, Cannes Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 4 20h30 Jazz au Village : WAX La Fraternelle La Condamine, Correns Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 4 20h30 MOKHTAR TIGHILT Le 15ème art 178 av. de St Louis, Marseille Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 4 20h30 C’est Pas Classique : Candlelight « Hommage aux Jackson Five » Palais des Rois Sardes Rue de la Préfecture, Nice Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 4 21h00 Jazz Sous Les Bigaradiers : GERALDINE LAURENT QUARTET / ROSSITZA MILEVSKA La Coupole 7382-7446 Route de Cagnes, La Gaude Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 4 21h00 Restricted Event : IMOJIS / REQI / JUANITO La Capsule Manosque Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 4 22h00 Back To Bass : AFTER ALL / ED SOLO / TETRA HYDRO K / HUMAN E.T CREW Cabaret Aléatoire 41 rue Jobin, Marseille Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 5 16h00 - 17h00 Convention du Disque : PIT SAMPRASS Halle Tropisme 121 Rue Fontcouverte, Montpellier Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 6 20h00 FRANCOIS MOREL « François Morel Chante » La Criée Quai de Rive Neuve, Marseille Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 6 21h30 Koa Jazz Festival : LUCILE REVEL 5TET Brasserie Le Dôme 2 avenue Georges Clémenceau, Montpellier Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 7 19h00 En Attendant Les Escapades : ELYAPSIE / CLARA YSE Théâtre Durance 3A Avenue des Lauzières, Château-Arnoux-Saint-Auban Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 7 20h00 MICHEL SARDOU Palais Nikaïa Boulevard du Mercantour, Nice Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 7 20h00 Koa Jazz Festival : SHAI MAESTRO 4TET Chai du Terral Allée Joseph Cambon, Saint-Jean de Védas Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 7 20h30 GODZILLA IN THE KITCHEN Molotov 3 Place Paul Cézanne, Marseille Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 7 20h30 Rock This Town : VENIN CARMIN / FRAU NANA Mistral Palace 12 Rue Pasteur, Valence Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 8 11h30 THE YELLBOWS La Petite Marmite 50 Rue du Tribunal, Manosque Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 8 14h00 Jammin’ Juan : CATHY HEITING QUINTET / JEANNE MICHARD LATIN QUINTET / ELLIAVIR / MARCO POINGT TRIO / ALBA CARETA GROUP / VLADIMIR TORRES / MOMI MAIGA Palais des Congrès d'Antibes 60 Chemin des Sables, Antibes Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 8 19h00 Koa Jazz Festival : LE GROÖ Cité des Arts 13 avenue du Professeur Grasset, Montpellier Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 8 19h30 BANDIT BANDIT Rockstore 20 Rue de Verdun, Montpellier Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 8 20h00 EMILE LONDONIEN / J-SILK Paloma 250 Chem. de l'Aérodrome, Nîmes Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 8 20h30 C’est Pas Classique : QUATUOR HANCHES HANTEES Scène 55 55 Chemin De Faissole, Mougins Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 9 14h00 Jammin’ Juan : JAD SALAMEH TRIO / DAOUD / LUDOVIC LOUIS / HIP HORNS BRASS COLLECTIVE / ANTONIO LIZANA / JF TRIO / JOZEFINN’ AUSTRAL VIEW Palais des Congrès d'Antibes 60 Chemin des Sables, Antibes Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 9 19h00 CZESARE Théâtre Comoedia 13 Cours Maréchal Foch,, Aubagne Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 9 20h00 ARCHIVE / OCTOBER DRIFT CEPAC Silo 35 Quai du Lazaret, Marseille Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 9 20h00 HILIGHT TRIBE Rockstore 20 Rue de Verdun, Montpellier Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre
Nov 9 20h30 SÉLÈNE SAINT-AIMÉ Théâtre Jean-Claude Carrière 178 Rue de la Carrierasse, Montpellier Détails des Évènement Recevoir l’Itinéraire à suivre